Отображение фотографий отправителя в письме (Gmail)

Фото отправителя в интерфейсе Gmail
Раз уж речь пошла о Gmail в связке с Google Chrome, то продолжим эту тему. Дополнение GMail Sender's Picture Extension добавит аватар отправителя из Ваших контактов (Google Contacs) в пришедшие письма. Вроде мелочь, а все равно приятно.

PS: Кажется в почте mail.ru такая фича уже давно есть.

Уведомления о новых письмах в Gmail на рабочем столе

Вот так теперь выглядят уведомления о новых письмах
Почтовая служба Gmail стала еще удобнее для пользователей Google Chrome. Только вчера я писал о новой экспериментальной фишке из Gmail Labs, а уже сегодня появилась новая основная функция оповещений о новых письмах и сообщениях из чата в вашем почтовом ящике. 
"Уведомления на рабочем столе" - так официально называется новый пункт настроек. То есть, когда вам придет новое письмо/сообщение, то сразу же в правом нижнем углу появится небольшое Pop-Up-окно с информацией о новом письме. 
Включается эта функциях в настройках Gmail.


Активация уведомлений в настройках Gmail

Иконка непрочитанных сообщений Gmail в Google Chrome

Отображение непрочитанных сообщений в виде Favicon
Вчера в Gmail Labs появилась новая экспериментальная функция только для пользователей Google Chrome. Суть заключается в том, что количество новых сообщений отображается прямо в иконке на вкладке. Включил, удобно. Не приходиться переходить на вкладку и смотреть есть ли новые письма или нет. Активировать эту фичу можно на странице Gmail Labs, называется "Значок непрочитанных сообщений"

ChromeLab - блог о хроме

Здравствуй, уважаемый читатель.


Когда Google только выпустил свой браузер, я как и все гики, решил попробовать его. Мне он понравился, быстрый, минималистичный, красивый. Но в то время было много шума о вопросе анонимности и безопасности браузера. Многие отнеслись к нему скептически, в том числе и я. Тогда я был верным юзером Firefox и мне не хотелось переходить на что то другое.
Но прошло время, Chrome повзрослел. К нему написали огромное количество дополнений, тем, а теперь и приложений. И вот, уже около года я являюсь фанатом этого браузера, теперь пользуюсь исключительно им и нисколько не жалею что перешел именно на него.


Вообще я давно хотел создать подобный блог, но все никак руки не доходили. Теперь же появилось время, а с ним желание, и я наконец сделал это. Пока что решил разместиться на blogspot'e, здесь довольно таки уютно.
Перейдем к темам этого блога.

"О чем он?" - спросите Вы.

Вот несколько главных тем:

- В моем блоге я буду писать о новых и интересных плагинах и приложениях для браузера.
- Здесь будут публиковаться красивые темы
- Здесь будут рассматриваться новые версий браузера, что нового нам подготовили разработчики
- Новости касающиеся Google Chrome
...и другие темы, которые хоть как либо связаны с этим браузером.

Что еще сказать напоследок... Если Вам нравится хром, то прощу следить за новостями блога и хоть иногда на них реагировать =)